Зубная паста не лучший вариант, но если решили, то важно учитывать следующее:
Зубная паста должна быть белой, цветная и даже вот такая
зубная паста, с цветными "вкраплениями" (полосками) не подойдет.
В составе белой зубной пасты не должно быть никаких абразивных добавок которые могут поцарапать стекла защитных очков, или стекло сварочной маски.
Желательно брать сильно пенящуюся зубную пасту с повышенным содержанием тензидов, по прямому назначению такую пасту использовать не рекомендую, если пользователь аллергик.
А вообще тензиды есть в составе многих моющих средств, в гелях для ванн, шампунях и.т.д.
Дальше можно поэкспериментировать и выбрать оптимальный (подходящий) вариант, зубная паста может наноситься на стекло со стороны лица (внутренняя сторона маски, или очков), или только с наружной стороны, или с наружной и внутренней.
Дальнейшие действия тоже с вариантами (можно попробовать все и выбрать подходящий) выдавливаем зубную пасту на стекло, распределяем по поверхности, равномерным слоем.
Далее ждем пока она полностью высохнет, вытираем стекла салфеткой, или ветошью.
И второй вариант, тоже рабочий, наносим зубную пасту на стекла, и через несколько минут протираем стекла чуть влажной ветошь и на финише сухой, то есть не ждем пока зубная паста высохнет.
Или наносим пасту на стекло и не дожидаясь её высыхания, протираем ветошью, но сухой.
И ещё из личного опыта отмечу, даже среди народных "дедовских" вариантов, зубная паста наименее подходящий, точней наименее эффективный.
Даже мыло (причем подойдет как хозяйственное, так и "жидкое мыло"), или пена для бритья, гораздо эффективней.
И плюс можно приобрести специальную жидкость от запотевания стекол очков и защитных в том числе.
И ещё,перед тем как будете наносить зубную пасту на стекло маски, или очков, протрите очки (стекла) насухо, очистите поверхность, если она загрязнена.
В идеале стекло должно быть сухими и чистым.
Но если есть выбор, даже среди "народных" средств есть лучшее, лично я, рекомендую мыло, но только хозяйственное.