Смотря где это течь находится и самое главное, материал из которого изготовлен радиатор.
Есть в продаже вот такие ремонтные хомуты с термостойкой резиной,
выдерживают и температуру теплоносителя и давление, быстрее хомутов, Вы вряд ли что-то найдёте.
Достаточно хомут одеть на место протечки и затянуть гайки.
Но будьте внимательны, нужен не только правильный (подходящий) по диаметру хомут, но и важно понимать, ремонтный хомут даст время до основательного ремонта радиатора отопления (то есть дотянуть до конца отопительного сезона).
А дальше всё равно нужен, или ремонт, или замена радиатора.
При очень сильной течи и не возможности её остановить, сольют воду даже в отопительный сезон, далее течь заварят, или поменяют радиатор.
Если на радиаторе (перед ним) стоят краны, есть байпас,
то можно радиатор снять и по необходимости или запаять, или заварить место течи.
Если течь на резьбовых соединениях и опять же есть краны (на входе и выходе) то соединения надо перепаковать.
Ещё вариант, это бинт с марлей и "бандаж" к примеру из плиточного клея , есть клей для тёплых полов, вот он подойдёт.
На время высыхания клея батарея перекрыта (и опять должны быть краны и байпас).
Бинт промазывается клеем и на место течи (влагу убираем) накладывается "бандаж", плотно наматываем бинт.
Всё тоже самое, но вместо бинта (марли) с плиточным клеем, используем "холодную сварку".
Но все эти решения временно решат проблему, если течь очень сильная, то вызывайте аварийку.