Трубы канализации в деревянном доме прокладываются точно так же как и не в деревянном (один в один).
Единственное что надо было сделать, это вывести канализационную трубу через фундамент.
Если дом уже построен, придётся вызывать мастеров со специальным оборудование (я о методе алмазного безударного сверления) для прохождения фундамента.
Внутри дома важно соблюсти уклоны.
Тут уже надо знать какого диаметра труба пойдёт внутри дома.
Чаще всего это труба диаметром 50-т мм.
Уклон для этой трубы (по нормативам) 3-и см на метр.
Говорить более предметно сложно, к вопросу нет ни схемы, ни даже фотографии.
Куда что вести не ясно.
К унитазу от стояка подводится труба диаметром 110-ь мм ("сотка" второе название).
От "сотки" бутылка (это своего рода переход со 100-а мм на 50-т мм) и далее с соблюдением уклона к сантехническому прибору который нуждается в канализации.
Не забудьте о вентиляции канализации, выводится на крышу, можно и аэратор использовать, тут уже надо смотреть по месту.
Старайтесь избегать острых углов, углы лучше делать плавными, что бы стоки в этом месте не задерживались (не будет засоров).
Разводка по канализации на одном этаже последовательная.
То есть от прибора к прибору через тройники.
Не забывайте трубу фиксировать к стенам, она не должна болтаться и провисать.
В деревянных домах разводка наружная, правда если пол обустраивается на лагах, иногда укладывают трубу между ними, но редко, это не удобно случись что.
а трубу всегда можно закрыть коробами.
В это не проблема.
Перед началом работ советую набросать схемку, так удобней работать.