Вам нужен документ который называется, "типовые проектные решения 902-09-2284" (колодцы канализационные).![]1
Именно в этом документе описаны все необходимые условия для установки (монтажа) канализационных колодцев.
Причём в документе учитываются и типы грунта и климатические особенности местности.
Ознакомиться с этим документом можно вот на этом сайте.
А вот на этом можно скачать.
Документ состоит из восьми альбомов с описанием, схемами, таблицами, правилами и нормами, которые необходимо учитывать, при монтаже канализационных колодцев.
Документ описывает общие правила и нормы.
Проектирование системы канализации с монтажом колодцев, крайне индивидуален (надо учитывать и ландшафт Вашей местности и тип грунта и так далее).
Кстати и канализационный колодец это не что то одно, они могут быть накопительными, фильтрующими, перепадными, смотровыми, поворотными и.т.д, материал изготовления канализационных колодцев так же разный (бетонные кольца, кирпич, пластик).