Декоративный камень с расшивкой вы сможете сделать только в том случае, если он отлит в прямоугольные формы, например, как на фото.
Крепится он при помощи клеящих смесей (мастер, церезит) Первый ряд выставляется на опорную рейку, для швов используются крупные крестики или пластиковые клинышки. Не стремитесь добиться перед облицовкой идеально ровной поверхности. Шероховатости и сколы на бетонной стене послужат для лучшей сцепляемости материала с основанием. Швы заполнять не надо.