В данном случае чрезвычайно важны правильные формулировки.
Если речь о кафельной плитке, то её не клеят, а кладут (абсолютно разные вещи).
Ответ будет однозначным, кафельную плитку класть на стеклообои нельзя.
Если речь о плитке которую именно клеят (к примеру ПВХ плитка), то есть варианты, стеклообои надо видеть (качество их поклейки).
Стеклообои не боятся влаги, поэтому советую ещё раз всё продумать.
Предположу что всё же речь о кафеле.
Клей под кафелем, плюс вес самой кафельной плитки, стеклообои просто не выдержат такой нагрузки.
Что делать?
Вариантов несколько.
Чётко определитесь с тем местом где будет лежать кафельная плитка (с его границами).
Оставьте сантиметр (это примерно) запаса обоев под плитку.
Допустим высота кафеля 60-т см, значит отмечаем 59-ь см.
Так же и с длиной, должно получиться следующее:
Кафель на стене, но "залысин" в виде отсутствующих обоев нет.
Маркером делаем разметку.
Берём в руки топор (если его нет, можно использовать зубило+молоток)![][1] и прямо по стеклообоям делаем насечку.
"Лохмотья" после насечки убираем шпателями.
Далее насечка по стене.
Грунтовка.
Просушка.
И можно класть кафель.
В принципе можно обойтись без грунтовки.
Для этого разводим плиточный клей чуть более жидким чем кладочный.
Берём в руки шпателя и втираем плиточный клей в поверхность (естественно предварительно обеспылив её).
Просушка.
Можно класть кафель.
На финише по верху (плитка не до потолка) плиточный уголок, слой клея под кафелем, минимальный.
Можно попробовать подрезать стеклообои, но не уверен что это у Вас получится, насечка по обоям более быстрый вариант, да и всё равно без насечки не обойтись.