Этих соединений достаточно много и все они надежные и проверенные временем, иначе их не делали вообще. Качество крепления стропил зависит от качества материала самих стропил, они должны быть без трещин, без сучков, не гнилые. Тогда можно обеспечить достаточно прочное и надежное сочленение стропил (то есть доски к доске). Все узлы крепежа давно известны это гвозди, болты, пластины и другие нужные элементы:
Посредством их происходит достаточно прочное соединение. Наращивание стропил происходит вот по этим схемам:
Соединения стропил делается по следующим схемам:
Все эти крепежи достаточно надежны и служат долгие годы.