Базальтовый утеплитель со скидкой это замечательно, но боюсь рулонный без скидки будет просто дешевле ))) Вы посчитайте.
Дальше. При уклонах свыше 33° рекомендую пользоваться "каменной" ватой, она не будет сбиваться вниз, при меньших углах - рулонным, он просто в любом случае дешевле.
Основное преимущество базальтового утеплителя при обустройстве кровли вам скорее всего не пригодится. Так прочность на сжатие, которое тут колеблется в пределах 60-400 МПа никому не пригодится. Ну не будете вы по утеплителю ни ходить ни стучать, ни проводить штукатурные работы. Рекомендую применять его для утепления кровли только в том случае если он вам попал в руки даром и нет возможности его выгодно продать.