Базальтовую вату ещё называют каменной ватой, благодаря которой утепляют кровлю, дома, здания. Базальтовая вата имеет ряд преимуществ, благодаря которым этот строительный материал всё больше и больше делается популярным в наше время.
Базальтовая вата имеет такие свойства как: хорошую звуко и шумоизоляцию, также к плюсам можно отнести то, что этот материал не горюч, имеет высокую прочность, долговечность.
Базальтовой ватой утепляют стены, кровлю, разные перекрытия включая пол, стены, перегородки как в жилых помещениях, так и в офисных. Базальтовую теплоизоляцию применяют во время строительства домов, больших зданий, в промышленности.
Благодаря своим свойствам, каменную вату применяют ещё для изолирования трубопровода.
Базальтовая вата сделанная из тонких волокон, которые хаотично переплелись между собой.
Благодаря веществам, которые добавляют во время изготовления базальтовой ваты, имеет свойство отталкивать влагу, а это играет огромную роль во время утепления дома.
Базальтовая вата устойчивая к различным нагрузкам.