В общем-то ни чем.
Я согласен, запутаться тут можно.
Шпаклёвка со стекловолокном
и стекловолоконная шпаклёвка
по составу это один и тот же материал.
Это специальная смола и наполнитель в виде стекловолокна (стекловолоконный наполнитель).
Плюс отвердитель и специальный растворитель уже в составе, для придания шпаклёвки приемлемой консистенции (что бы можно было работать шпателем).
Длина волокон может быть разной, но по сути это всё та же шпаклёвка.
Называть данную шпаклёвку можно и так и эдак, но иметь в виду будут одно и то же.
Тут идёт игра слов, к примеру как проникающая грунтовка и грунтовка глубокого проникновения, как не назовите, но речь идёт об одном и том же.
Вы пишите о трещине в пластиковом баке, как вариант я бы предложил использовать стеклоткань пропитанную смолой, а не просто стекловолоконную шпаклёвку.
Если всё же решите шпаклевать, то внимательно прочтите инструкцию на таре, не все шпаклёвки со стекловолокном работают со всеми пластмассами.