Тут надо просто соединить два понятия в одно и поймём что это такое.
ПВХ это поливинилхлорид, ну а что такое шифер, Вы наверняка знаете.
Лист в данном случае волнистый.
Получаем ПВХ шифер, это волнистый материал из поливинилхлорида.

Под него необходимо уменьшать шаг обрешётки, я так понял что сейчас у Вас на гараже асбестоцементный шифер.
Был бы смысл использовать ПВХ шифер, если бы Вы строили гараж с нуля (Вы пишите о гараже).
Один из плюсов ПВХ шифера это его очень маленький вес, то есть нагрузка на стены и на фундамент уменьшается.
Можно и фундамент сделать иной и стены выгонять менее тонкие.
Но у Вас гараж уже построен и этот один из основных плюсов, можно вычеркнуть.
Шифер ПВХ прекрасно пропускает свет, по этой причине его чаще используют в случае с навесами, козырьками и так далее, а вот покрывать им капитальные строения коим и является Ваш гараж, рискуют не многие.
Шифер ПВХ менее устойчив к ветровым нагрузкам.
На сильной жаре он может "поплыть".

Я бы не советовал прислушиваться к его рекомендациям, особенно если они настойчивые.
Менеджеру надо продать то чего мало кого интересует.
Вы же пишите о гараже, шифер ПВХ можно руками поломать и проникнуть в гараж через крышу.
Важно конечно знать где находится этот гараж, уже писал и про ветровые нагрузки и про высокие температуры, ПВХ шифер ещё и снеговую нагрузку плохо держит (в сравнении с асбестоцементным шифером).
По ПВХ шиферу нельзя ходить категорически, в этом пункте все его минусы.
Один плюс, это цена, всё остальное тотальный минус.
Не на гараже ему место, а на козырьке у входа в дом (личное мнение).