Кровельного "пирога" вообще может не быть под шифером,
если это не жилое строение (сарай, курятник, гараж и.т.п).
Есть стропила, есть обрешётка и далее шифер, всё, больше ни чего.
Если это жилое строение и кровля утепляется, то важно знать какой утеплитель используется.
К примеру минеральная вата, то пирог состоит из гидроизоляции ("классика", это рубероид) самого утеплителя, а так же паро-изоляции (к примеру пергамин, в отличии от рубероида это не гидроизоляция, а паро-изоляция) которая крепится от помещения (чердак, мансарда).
Гидроизоляция и паро-изоляция защищает утеплитель от влаги (от паров влаги в воздухе).
Но если используются иной утеплитель, например пеностекло, то паро-изоляция ему не нужна, он не боится повышенной влажности, то есть тот самый "пирог" будет уже иным.
Так же в "пироге" есть обрешётка и контр-обрешётка.
Вывод:
Нет единого "пирога" под шифер, да и шифер разный (битумный, пластиковый, металлический, асбестоцементный, сланцевый) в зависимости от материала изготовления шифера, от конфигурации кровли, от вида утеплителя, применяется тот или иной кровельный "пирог", нет единого.