Наверное не удивлю если скажу что датчиков освещённости (уличных) огромное количество и цены на них разные.
На цену влияет и мощность нагрузки и фирма производитель и количество купленных датчиков и с установкой, или без оной и так далее.
Вот несколько примеров по Москве (цены на сегодняшний день).
SNS L 06
датчик освещённости, мощность нагрузки 1200-и Вт. влаго и пыле защищённый корпус, цена 250-т рублей (розница) за штуку без установки.
SNS-L-08, тут уже максимальная мощность нагрузки гораздо выше 2 200-и Вт, цена 340-к рублей за штуку.
SNS L 07, мощность нагрузки 3 500-т Вт, цена 450-т рублей в розницу и без доставки с установкой.
И так далее, очень много позиций.
Есть датчики освещённости и по 700-т рублей и даже выше.
Я бы посоветовал побеседовать с электриком который и будет устанавливать датчик, он точно скажет какой именно датчик лучше использовать в конкретном случае, а ещё лучше покупать вместе с ним.