ИК-датчики (инфракрасные датчики, в том числе типа ДД-024) 21 века устанавливаются для умно-экономного включения электрики и в местах общего пользования. Это лестничные площадки, общие и частные дворы, квартиры и дома (особенно коридоры/ туалеты) – словом, там, где свет требуется лишь в присутствии людей. Понятная схема подключения здесь.
К предыдущему ответу на ваш вопрос можно добавить, что установив ваш прибор
на потолке, вы получите действительно оптимальный угол обзора – то есть 360 градусов, и это очень хорошо. Если крепить к боковой стене, этот угол уменьшиться до 180, а то и 120 градусов.