Полипропиленовые трубы не используются в связке с газом, то есть этого делать категорически нельзя.
В первую очередь против будут пожарники, полипропиленовая труба не выдержит тех температур которые выдерживает стальная труба, плюс ко всему полипропилен может быть не устойчивым к тем добавкам которые находятся в газе (без добавок никак, ибо природный газ не имеет ни запаха, ни цвета).
В случае газопроводов используется стальная труба, более того, бесшовная.
Полипропиленовая труба не устойчива к механическим повреждениям, я имею в виду газопровод наружный.

Ещё хотелось бы добавить, самостоятельно и стальную трубу нельзя проводить на дачу, все работы связанные ст газопроводами имеют право производить лишь организации с допуском на такие работы.
То есть у Вас на руках должен быть проект, должно быть разрешение и бригада газовщиков, которая конечно же не будет работать с полипропиленом, только стальная труба.