Нет, этого делать нельзя.
Существует СНиП, конкретно СНиП 42-01-2002, в котором сказано, подземные и наружные газопроводы , или металл, или специальные полиэтиленовые газовые трубы, о металлопластике ни слова.
Многие (да практически все) путают металлопластиковые трубы для водоснабжения со специальными металлопластиковыми трубами для газа, у них даже цвет разный, газовая металлопластиковая труба жёлтого цвета,
я уже не говорю о фитингах.
Но опять же эта металлопластиковая труба разрешена к использованию только во внутренней разводки, то есть внутри строения (не Ваш случай).
Да и то есть ограничения по этажности строения (не более трёх), по протяжённости и методу монтажа.
Я бы на Вашем месте не озадачивался этой проблемой, дело в том что с газовыми трубами имеют право работать только представители Газового хозяйства (Газ конторы).
На работу с металлопластиковыми газовыми трубами нужен допуск-разрешение, газовщикам это не надо, они кидают "по старинке" металл и всё на этом, хотя может быть найдётся в Вашей Газ конторе человек с допуском на такую работу, узнавайте.
Но подчёркиваю речь только о внутренней разводки, наружная такими трубами не делается.
Ввод в дом металл, а дальше через резьбовое соединение раскинули металлопластиковую газовую (не путаем с водопроводной) трубу.
Данную трубу можно вести даже скрытной разводкой, то есть в коробах, срок службы позволяет, обслуживания эта труба не требует.