Вот на этом сайте, это сайт группы компаний "Миллениум",
можно ознакомиться с различными проектами, различных домов из пеноблоков.
На этом же сайте можно и узнать стоимость проекта.
К каждому проекту дома из пеноблоков идёт описание типа фундамента, поэтажный план, тип кровли и тип кровельного материала и так далее.
Есть типовые проекты, есть индивидуальные.
Конечно же с полным проектом (с полной документацией) можно ознакомиться лишь после покупки проекта, но то что Вы хотели увидеть, увидите (Вы писали о различных вариантах).
Более того, у этой компании можно купить не только проект отдельно, но и заказать строительство дома по схеме "под ключ" (плюс строительные материалы), в этом случае проект может быть вообще в подарок (экономия существенная от 30-и тысяч и выше в зависимости от сложности проекта).
Так же важно знать что в уже готовый проект можно вносить свои изменения (идут на встречу).