Сразу же хочу отметить, что стоимость монтажа дымохода (труб дымохода, как Вы пишите) рассчитывается индивидуально.
Трубы используются разные.
Вот к примеру монтаж так называемых "сэндвич- труб"
дымохода начинается в Санкт-Петербурге
от 2 000-ь рублей погонный метр.
Это со стоимостью трубы.
В цене 2 000-и рублей за погонный метр заложена стоимость трубы (это % 40-к, от общей стоимости) и её монтаж, но проект дымохода оплачивается отдельно.
Сэндвич- труба, если совсем просто, это труба в трубе разделённая теплоизоляцией.
Более того, внешний кожух сэндвич-трубы может быть из нержавеющей стали (что дороже), может быть из оцинковки (дешевле).
На стоимость монтажа влияют следующие моменты:
Архитектурные особенности строения.
Диаметр дымохода.
Кровельные работы.
Количество печей и каминов к которым делается дымоход.
Работы связанные с пожарной безопасностью.
Удалённость от конька (всё индивидуально).
Высотность строения и так далее, параметров множество.
Я бы Вам посоветовал пригласить мастера и заказать услугу "под ключ", скидки будут очень существенные и как правило проект дымохода в подарок, плюс бесплатная доставка на объект.