Что бы дать максимально полезный совет (ответ) необходимо знать что Вы подразумеваете под словами "ремонт пола из фанеры".
Что с полом, дело только в звукоизоляции, или проблемы с фанерой, фанера приклеена к полу, или лежит на лагах?
Что сейчас в виде финишного полового покрытия лежит на полах?
Как Вы уже поняли без этой информации, предметно говорить не получится.
Если фанера на лагах и Вы собираетесь вскрывать полы ремонтировать лаги, это одно, если фанера лежит непосредственно на полу (прикручена к нему, к примеру пол деревянный) это совершено другое, другие материалы, другая работа.
Охватывать все варианты, это сложно. допустим фанера не снимается, нужна звукоизоляция пола.
Вариантов и тут масса, это и линолеум на толстой основе (к примеру войлочной) и ковры и ковролин и пробка, всё это может обеспечить звукоизоляцию пола.
Могу предложить решение проблемы по схеме два в одном.
Пробковая подложка под ковролин + сам ковролин = очень не плохая звукоизоляция пола.
Нужна рулонная пробковая подложка
и нужен ковролин.
Самый простой вариант укладки это и подложка и ковролин вообще без крепления к полу.
Можно посадить на клей (ПВА, подойдёт).
Плюсов огромное количество, не надо вскрывать полы, хорошая звукоизоляция, пробковая подложка может скрыть даже не значительные проблемы самой фанеры (вмятины к примеру) то есть не нужна дополнительная шпаклёвка.
Ковролин это мягкий удобный пол и прекрасная звукоизоляция.