Какое отопление в доме будет выгодно экономически?

Irina Tat [4.7K] 11 лет назад

текст при наведении

Очень выгодно отопление на природном топливе Это и газ, это и прессованное топливо в виде крошки, которое хранится в бункере и подается в котел, в котором практически без остатка сгорает. Такие гранулы называются Пелетами, и очень недорого стоят.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irina Tat [4.7K]
А по котлам? Какие котлы экономически выгодны для этих Пелет? Что забрасывать в котёл вы написали, а вот в какой нагревательный прибор - это проблема.  —  11 лет назад
комментировать

Без дополнительных данных (сведений) ответить на вопрос с пользой не получится.

Надо знать где находится дом, к примеру если это регион с большим количеством солнечных дней в году, то самым экономичным можно считать отопление с помощью солнечных батарей.

Если дом где-то в степи и постоянно дуют ветра, то устанавливаем ветряки и отапливаемся практически за даром.

Если рядом горячие природные источники, то отопление теплом земли вообще ни чего не будет стоить (за исключением покупки оборудования).

Если дом в лесистой местности и есть возможность заготавливать дрова, то печь на дровах будет самым дешёвым вариантом.

Ну а вообще газ самый не дорогой источник энергии (есть варианты отапливания домов с помощью сжиженного газа, правда само оборудование и его монтаж, стоят больших денег), именно отопление газовыми котлами считается самым не дорогим вариантом.

А может быть Ваш дом стоит на реке и есть смысл приобрести мини гидроэлектростанцию,

электричество в этом случае будет самым дешёвым вариантом отопления дома.

Возможно рядом с Вашим домом (или Вы сами разводите скот) находится крупная скотоводческая ферма, в этом случае самым дешёвым топливом будет кизяк.

Тяжело сказать какое отопление в доме сделать наиболее выгодным. Ведь всё дело в том, для какой местности говорить. В каждом регионе какой то вид топлива (или энергии) дешевле, вот и получается, что где то это будут дрова, где то уголь, а где то электроэнергия или газ. Исходя из этого и стоит выбирать чем лучше топить, ведь страна у нас всё же по большей части северная и на отопление уходит довольно таки большая часть бюджета. К сожалению чего то универсального ещё не придумано и каждый хозяин дома обычно выкручивается как может. У меня лично (живу я в таёжном посёлке) отопление осуществляется обычной отопительно-варочной печью и другой альтернативы вообще нет.

В действительности устройство котла очень простое и автоматизированное, распологается такой котел бемшумно и бездымно в подвале, а дымоход выводится на крышу. Пелеты подаются червяком из бункера накопителя. Программа регулирует температуру, и вскоре многие городские многоэтажки будут переводится на данный вид отопления.

текст при наведении

Irina Tat [4.7K]
А если нет подвала? А если дымоход не выгодно выводить на крышу? А если вы не хотите разобраться, в многообразии моделей котлов, и представить, в доказательной форме, их выгоду, то зачем эти отписки с фото из Инета?  —  11 лет назад
комментировать