Первое что надо сделать, это определиться с толщиной стены в которую будет установлен сейф.
Стена не должна быть уже ширины сейфа.
Наилучшим считается вариант когда стена шире на 100-о мм, не меньше.
Далее разметка ниши (рулетка, уровень, маркер), вот схема,
на которой чётко видно что ниша под сейф должна быть больше сейфа, это необходимое условие, ибо пустоты затем заливаются бетоном, который надёжно фиксирует сейф в нише.
Работаем над формированием ниши (болгарка с алмазным кругом, перфоратор).
Ниша готова.
Читаем инструкцию к сейфу.
Есть модели в которых уже предусмотрены отверстия под анкера.
Если нет, вставляем сейф в нишу и делаем разметку, отверстия или к задней стене, или к нижней.
Вынимаем сейф.
Гидроизоляция ниши (важный момент, лучше обмазочная).
На нижнюю полку ниши накладываем слой раствора, это нужно для того что бы "поймать" сейф в горизонте.
В отверстия (которые мы просверлили ранее) анкера и затянули.
Пустоты (см. о размере ниши) заполняются раствором (бетоном, если конкретней).
В общем-то всё, дальше уже можно подумать о маскировки, к примеру за картиной, за шкафом и так далее.