Я сам лично делал тепловую пушку, работающую на отработанном масле.
Конструкция совершенно простая, что-то на подобии печки буржуйки, только с вентилятором наверху:
Итак необходимо сварить цилиндрическую форму, либо отрезать кусок трубы, примерно диаметром на 400 миллиметров и высота порядка 1 метра.
На дно ложится обычная чугунная сковорода без ручки.
Примерно на высоте 15 сантиметров от сковороды врезается подающая отработанное масло трубка, она должна быть на середине сковороды.
Эту трубку выводим наружу печки и подключаем к ёмкости с насосом. На трубке необходимо сделать обратку, для этого врезать в трубку тройник примерно 20-25 сантиметров до входа трубки в печь и подсоединить к нему трубку, уходящую обратно в ёмкость с отработкой. Тройник должен немного смотреть вверх, чтобы не стекало масло самотёком обратно.
За 20 сантиметров до окончания печки сверху врезается труба для отвода дыма на улицу.
Сверху на печке должна быть крышка с отверстиями, дно наглухо заваривается, а над поверхностью сковороды по кругу просверлить 3-4 ряда отверстий по кругу, хватит 8 мм в диаметре и частота примерно 3 сантиметра.
Всю эту конструкцию желательно поместить в металлический короб, в котором задняя стенка глухая, а три оставшиеся - решётка.
Над печкой примерно на расстоянии 10 сантиметров прикручивается короб, где передняя стенка - решётка, а задняя часть должна быть дальше края печки, туда надо вставить вентилятор с барабанными лопостями.
Вся эта конструкция работает так - разжигается печь, потом подаётся масло на небольшой скорости, чтобы капало. Масло горит на сковородке, поднимая тепло вверх. Вверху тепло попадает в короб, откуда выдувается потоком воздуха от вентилятора.
Для такой печки необходимо иметь электричество для привода насоса и вентилятора, а также трубу для отвода дыма.
Аналог такой тепловой пушки можно увидеть на картинке: