Я бы Вам посоветовал переделать всю работу, это не сложно, вагонка ПВХ крепится к обрешётке скобами.
Почему надо переделывать?
Потому что потолочный плинтус
под вагонку ПВХ крепится вместе с вагонкой ПВХ, он не приклеивается к стене, или кафелю, он крепится той же скобой к бруску обрешётки.
Все остальные действия не верные.
Что делать?
Можно выйти из ситуации покупкой отдельного багета, к примеру из пенопласта,
вот такой багет действительно приклеивается к стене облицованной кафелем и к вагонки ПВХ и это можно сделать с уже уставленной вагонкой.

Потолочный плинтус (карниз, как Вы его называете) приклеивается не только к плитке, но и к потолку, в Вашем случае это ПВХ.
Сработают "Жидкие гвозди", а ещё лучше использовать герметик белого цвета, герметик не боится влажности (для ванной это важно) герметик по ходу скроет стыки, скроет рез в углах.
Лично я пользуясь чаще герметиком "Момент",
в крайнем случае "Эксперт" и тот и этот без проблем справится с поставленной задачей.