Затирка межплиточных швов с использованием фурановой смолы считается едва ли не самой надежной технологией. Такой вид затирки применяется в тех случаях, когда следует защитить плиточное покрытие от воздействия агрессивных химических компонентов (щелочей, кислот и т.д.). Затирки с фурановой или эпоксидной смолой обладают высокой вязкостью и очень липкие. Если плитка запачкается и немедленно не будет очищена, то убрать загрязнение впоследствии не удастся.
Расшивка швов с использованием фурановой смолы выполняется в три этапа:
- вся поверхность уложенной плитки покрывается слоем воска;
- выполняется расшивка швов;
- излишки затирки вместе с восковым покрытием снимаются с помощью использования горячего пара.
И все же не советую выполнять такую работу самостоятельно, так как для непрофессионала это почти невыполнимая задача.
Вот как выглядит процесс нанесения такой затирки