Сульфаминовая кислота это порошок белого цвета.
Она хорошо растворяется в тёплой воде, что бы прочистить канализацию (чугунную) необходимо в 5-и литрах тёплой воды (именно тёплой, не выше 50-и градусов) разбавить 300-а грамм кислоты.
Залить в канализацию, а дальше уже сложно говорить о конкретном времени, всё зависит от того чем и насколько сильно забита канализация.
Хотелось бы посоветовать следующее:
Чем мощнее средстве, чем быстрее оно очищает трубы от засора, тем быстрее оно (средство) "убивает" те самые трубы.
Я бы Вам посоветовал приобрести средство к примеру "Крот" для очистки труб, в составе "Крота" не только кислоты, но и другие средства борющиеся с засорами.
Дело в том что засор не однороден, кислота (сульфаминовая) может сработать от одного, но не сработает от другого.
Ещё лучше механическая очистка + профилактика + не кидать в канализацию всё что не нужно и + проверить уклоны, только так можно избежать постоянных засоров.