Монтажная пена для пистолета - какая самая хорошая и не дорогая?

breelook [588] 11 лет назад

Да все пены примерно одинаковы по своим характеристикам. Я например пользуюсь всегда пеной Момент-монтаж. При покупке в магазине надо обращать внимание на выход пены. На баллоне Момент-монтаж написано, что выход пены будет до 45 литров. Объём баллона 750 миллилитров. Цена не помню сколько. Вот эти данные и надо сравнивать и сопоставлять с ценой. Некоторые виды пены стоят дороже, а выход у них меньше. Если вам не надо заполнять большие объёмы, то лучше выбрать баллон с выходом пены поменьше,тогда и цена будет дешевле. И наоборот, если очень большой объём, то надо брать баллон с максимальным выходом пены. Какой бы вы баллон и марку пены не выбрали, если она была использована не полностью, то от пистолета её отделять ненадо ,оставьте в пистолете и пускай так стоит. Когда понадобится, надо будет почистить сопло пистолета снаружи, взболтать пену и пользоваться дальше. Если пена кончилась, надо сразу снять баллон, присоединить баллон со специальной жидкостью для промывания от пены и промыть пистолет Эта жидкость приобретается там же где и пена. Если этого не сделать, загубите пистолет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Пена "Макрофлекс" (Makroflex) на мой взгляд самая лучшая - по соотношению цена качество это самое то!

Не так давно делали жилой пристрой к дому, все как положено - заливали фундамент, строили из блоков из песка и цемента. Так вот, во внутренней отделке помещения площадью почти 60 квадратов понадобилось очень много бутылок с монтажной пеной. Только на установку окон и двери ушло пять флаконов - поэтому закупались на оптовом рынке, где цена на эту пену всего 130 рублей за баллон.

Не забудьте прикупить специальный пистолет - который реально экономит содержимое баллона.

Пена "Макрофлекс" (Makroflex)

Мне кажется, что Вы не совсем правильно Вы подходите к решению этой проблемы.

Самое первое, не дорогую Вы можете "сделать" сами, то есть приобрести монтажную пену мелким оптом, она существенно будет дешевле чем с розницу.

Если предстоит разовая работа, то думаю " 2-а рубля" Вам не принципиально, отталкиваться только от цены для разовой работы, это совершенно не правильно.

Монтажная пена "!Титан", "Макрофлекс", "Момент Монтаж" на сегодняшний день считаются одними из лучших на нашем рынке.

Но тут надо быть внимательным, в последнее время часто встречается "Титан" низкого качества, похоже на то что на рынок выбросили крупную партию не понятно чего.

Так же важно знать при какой температуре Вы будете использовать монтажную пену, ведь есть и зимняя и летняя, есть всесезонная, она чуть дороже (не существенно).

Из личного опыта: Если предстоит большой объём работы, тогда беру "Макрофлекс" (Makroflex),

под пистолет, если по мелочам, то беру любую которая на меня ( с адаптером, не под пистолет) смотрит в магазине, чаще всего "Момент Монтаж",
или "Титан" обе компании выпускают монтажную пену профессиональную (под пистолет) и бытовую с трубкой-адаптером.

Важно посмотреть на срок изготовления и важно (особенно весной) не покупать пену на строительных рынках, они её перемораживают на складах, лучше купить в строительном магазине, кстати у крупных магазинов есть мелкий опт и скидки постоянным покупателям.

Вряд ли кто скажет точно какая пена самая лучшая. Я сам лично уже много лет пользуюсь пеной марки PENOSIL. Кстати ещё ни разу она меня не подводила, зачастую даже просроченная даёт стабильно высокий выход. Ну а для разных целей можно покупать нужный ассортимент (он у этой марки довольно таки большой). Что касается цены, то эта марка не самая дорогая на рынке. Тот же самый Титан дороже и зачастую из баллона или вовсе ничего не выходит (хотя срок хранения ещё не истёк), или выходит не пена, а какая то слизь. Видимо кто то научился подделывать эту марку. Во всяком случае с PENOSIL у меня таких проколов ещё не было.