Чем украсить балкон внутри?

nadin30 [6] 9 лет назад

Есть балкон, покрашен короедом, коричневым цветом, зимы не бывает у нас практически, краснодарский край, хочу украсить балкон внутри, только чем не знаю. Требуются варианты, которые может выполнить женщина, нанимать нет ден.средств. Обои наверное отпадут, если красить, то чем?

Ваше решение в вашем же желании, а именно - в обоях. Ими можно украшать не только балкон, а практически всё и везде, надо только знать кое - какие хитрости наклейки обоев в таких условиях Для примера я скажу, что у меня ванная обклеена обоями, стены вокруг бассейна и т.п., т. е. в местах, где казалось бы ни о каких обоях не может идти и речи. Всё очень просто. Надо строительный клей ПВА развести с водой ( 1 : 1 ), получится жидкость по консистенции напоминающая молоко. Ею покрываете поверхность подлежащую обклеиванию ( лучше широкой кистью работать, чем валиком ), затем обои ( заднюю, рабочую поверхность ) " красите" и сразу же обклеиваете требуемую поверхность. Разровняв и " выгнав " пузыри, дайте обоям просохнуть. После этого на обои нанесите слой ПВА, дайте просохнуть и ещё раз нанесите. Когда подсохнет и второй слой, дважды " красите " лаком ( нанесли слой лака - дайте просохнуть не менее суток - затем второй слой ). По данной технологии наклееные обои будут многие годы будут радовать Вас,но не забывайте каждые 2 - 3 года (!) наносить слой лака, кстати лак д.быть бесцветный, по дереву. Украшение в виде обоев хорошо тем, что их можно менять на другие обои - просто, легко и экономично, и как Вы хотели - по силам женщине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Можно покрасить обычной краской акриловой, она ложится наверно на все, можно часто обновлять, если надоест. Продаются различные наклейки и формы, которые обрисовав, получится красиво. Я у себя планирую покрасить в светло-желтый, бабочек нарисовать и цветы повесить. Думаю достаточно мило получится.