Если я правильно уловил мысль, то готова так называемая "коробка", то есть стены. Если это так, то существует масса бюджетных способов законсервировать строительство на зиму и даже на более длительный период времени.
Одним из самых распространённых вариантов является накрытие верхней части стен отходами рубероида. Что что, а этот материал в процессе строительства должен заваляться по любому. Накрываем торец стены и придавливаем чем- нибудь тяжёлым, тем же кирпичом, например.
Если нет рубероида, то нам поможет справиться с задачей целлофан.
Главное плотно накрыть стену, чтобы порывы ветра не позволили осадкам попасть на саму стену.
Как вариант, можно уложить куски плоского шифера. Короче ищем, что у нас там осталось после строительства и чего не жалко и укутываем стены на зимнее время!