В продаже есть специальные коронки по дереву,
Вам необходимо лишь купить нужную по диаметру канализационной трубы, как правило в квартирах канализационная труба под раковиной на кухне имеет диаметр 50-т мм, реже 40-к мм.
Коронка вставляется в дрель, предварительно размечаем место сверления (разметка в тумбе).
Далее включаем дрель, обороты средние и высверливаем отверстие.
Ещё хотел бы посоветовать вырезанное отверстие обработать герметиком (естественно в начале удаляем пыль оставшуюся после сверления).
Герметик надёжно на годы защитит торец отверстия от влаги.
Если нет желания, или смысла для одного отверстия покупать дорогостоящую коронку, то можно и сверлом обычным (лучше по дереву, но сверлили и по металлу).
Опять же разметка и высверливаем по кругу, затем соединяем отверстия.
Герметик и в этом случае нужен.
Отверстие будет менее красивым, но его всё равно не видно, оно в шкафу.
Если нужна красота, то лучше коронки нет ни чего.