Пластиковый подоконник сажают (приклеивают) на монтажную пену.
Вот очень не плохая (одна из лучших для бытовых целей) монтажная пена "Момент Монтаж".
Обратите внимание это так называемая "бытовая" (полупрофессиональная) монтажная пена к ней не нужен дорогостоящий пистолет.
Но конечно же бетонное основание необходимо подготовить.
Заделываются трещины, сколы.
Убирается пыль.
Не лишней будет и грунтовка с просушкой.
Обязательно проверьте герметичность рама-основание.
Откосы делаются после установки подоконника.
Предварительно подоконник подрезается по размеру.
Под подоконник устанавливаются клинья (нужен не большой уклон от рамы.
Далее задувается пена, устанавливается подоконник и сверху ставится груз, до полного высыхания пены.
Под подоконник опять же задувается та самая пена.
После полного высыхания пену можно подрезать и дальше всё на Ваше усмотрение (зашпаклевать, заштукатурить и так далее).