Я так понял что речь идёт о монтаже модульного покрытия ПВХ (поливинилхлорид) на пол.
В первую очередь необходима подготовка.
Подготовка зависит от того что прямо сейчас находится на полах и в каком полы состоянии, модульную плитку можно укладывать на многие поверхности и не всегда есть смысл удалять старое половое покрытие (к примеру линолеум, если он без проблем сидит).
Если есть трещины, не ровности, торчат гвозди и так далее, всё это выравнивается, ремонтируется и удаляется.
Убираем пыль.
Если нужна выравнивающая стяжка, то делаем это.
Не лишней будет и грунтовка, особенно если работаем по стяжке, грунтовка упрочит её (стяжку).
А вот монтаж самих модулей ПВХ лучше начинать с угла помещения (это отличие к примеру от кафеля, которой часто кладётся от середины к краям).
Обязательно оставляем зазор стена- модульное покрытие, примерно 10-ь мм, зазор затем перекроет плинтус.
Зазор обязателен, ибо модули ПВХ могут меняться в размерах (из-за температур).
А дальше всё просто благодаря замковому соединению, плитки укладываются без клея (клей нужен если нагрузка на полы будет значительной, к примеру гараж, или иное помещение с большой проходимостью, а так же в случае укладки модульной плитки на тёплые полы), то есть замок одной плитки вставляется в замок другой и слегка подстукиваем киянкой.
В общем-то всё, режется такая плитка электро-лобзиком, укладка абсолютно не сложная, гораздо важней и дольше по времени, это качественная подготовка основы.