Тут многое зависит от того какая именно кровля будет у пристройки.
Как вариант привязка кровили пристройки к стене фронтона при помощи опорной доски, или мауэрлата (это одно и тоже).
И тут вариантов несколько.
Опорную доску можно просто надёжно закрепить к стене, можно в стене сделать штробу.
Стропила крыши веранды крепятся к опорной доске (бруску) .
Предварительно в мауэрлате делаются запилы (это как вариант, есть и другие)
куда и кладут стропила.
Далее гидроизоляция по стропилам, сверху обрешётка и дальше уже кровельный материал.
Что бы вода не попадала на стыке фронтон (стена) кровля веранды, то можно и даже нужно рубероид (рубероид это пример, см. выше о гидроизоляции) закрепить на стропилах и дать не большой нахлёст на стену, затем рубероид разогревается и надёжно фиксируется к стене, или сразу сажать его на мастику.
Есть и иные варианты стыковки, ситуацию лучше видеть.
Не забудьте что крыша основного дома должна выступать над кровлей веранды вместе стыка, миниму на 50-ьт мм.