Что означает заклеить деревянный журнальный столик? Заклеивают, например, дырку в резиновом предмете или на обуви. Какие дефекты обнаружили на нём? Или вы имели ввиду, чем заклеить деревянную столешницу, ножки столика, т.е. отреставрировать старый столик.
Со временем древесине свойственно усыхать, ножки у столика расшатываются. Если вас интересует какой клей использовать, чтобы отремонтировать деревянный журнальный столик, например, приклеить ножки, то клеящих составов для древесины существует множества. Можно подобрать клей к конкретному виду дерева.
Это и знакомый всем клей ПВА, клей серии "БФ", однокомпонентый клей Titebond - подходит для любых пород дерева, водостойкий эпоксидный клей, синдетиконовый клей.
Перед ремонтом деревянный детали очищаются, удаляется старый клеевой состав. Внимательно нужно ознакомиться с инструкций, как работать с клеем. В составе некоторых содержатся токсические вещества, с ними работать только на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.
Со временем мебель теряет первоначальный внешний вид и в первую очередь изнашивается столешница. Столик можно отреставрировать. Например, наклеить кусочки керамической плитки или использовать сеточную плитку-мозаика, обклеить столик самоклеющейся пленкой, обоями, тканью, кожей, с помощью декупажа (салфетками). В завершении работ, столик нужно покрыть финишным лаком, поэтапно несколькими слоями.
Перед началом работ поверхность журнального столика очистить от старого лака и краски, отшлифовать, заделать все трещины и сколы, обезжирить.
столик отделанный циновкой:
мозаикой
газетами, салфетками