Вот один из вариантов чертежей детского стола.
Но дети разные (рост, вес) поэтому с размерами всегда определяются самостоятельно.
Плюс ко всему надо определиться с типом столика, компьютерный детский стол, столик для кукол, столик для кормления и.т.д.
По размерам на фанере делается разметка.
Важнейший момент, выбор фанеры, советую использовать фанеру марки "ФК", это экологически чистая фанера в ней нет при склейки шпона между собой не используется фенолформальдегидные смолы.
Толщина фанеры 15-ь, 18-ь мм.
Фанере с такой толщиной не нужен каркас, скрепление деталей производится, или саморезами, или используются нагеля.
После разметки листа фанеры вырезаются элементы из которых состоит будущий столик.
Обрабатываются кромки.
Затем отдельные элементы собираются в одну конструкцию, детали совмещаются между собой, высверливаются отверстия под крепления, закручиваются саморезы.
На финише готовое изделие шлифуется, можно покрасить, можно вскрыть лаком и краска и лак наносится на подготовленную поверхность в 2-а, 3-и слоя с просушкой.