Аббревиатура "МК" это муфта комбинированная, а НР и ВР означат наружная, или внутренняя резьба.
А в целом речь идёт о полипропиленовых фитингах.

Диаметр 25-ь мм, это диаметр наружный трубы, остальные диаметры о которых пишет Ваш сантехник так же имеется в виду диаметр по наружке.
Он не написал что труба должна быть армированной (стекловолокно, или алюминий).
Речь об отоплении, покупайте полипропиленовую горячую (см.выше об армировании) трубу.
А в целом не до конца понятно зачем сантехник применил эти сокращения, в прайсах конечно так и пишут, но подавляющее большинство граждан и продавцов данные фитинги знают как фитинг "папа" и фитинг "мама", я обычно своим заказчикам так и говорю, столько-то пап, столько-то мам.
В этом случае купят с гарантией именно то что надо.
И последний совет, в Вашем случае лучше оплатить работу сантехника со стоимостью материала, он точно знает что купить, Вам это сделать сложней.