Мы в первую очередь заменили все лампы накаливания, в квартире, вот на такие
светодиодные с цоколем "Е-27" просто вместо лампы накаливания вкручиваем светодиодную, экономия на оплате за электричество существенная.
Предположу что все приборы учета у Вас установлены (газ, свет, вода) если нет, то установите их.
Далее проверяем "сантехнику" запорная арматура унитаза должна работать исправно, если вода постоянно течет в унитаз, водосчетчики будут это учитывать.
Это же относится и к протекающим трубам, при необходимости меняем их и к смесителям.
При покупке любой бытовой техники, выбирайте энергоэффективная, то есть ту которая меньше затрачивает электроэнергии во время работы.
Плюс, любая техника в режиме ожидания также потребляет электричество.
Выключайте свет в помещениях где Вы не находитесь, вместо принятия ванны можно принимать душ, меньше воды тратится.
На бачок унитаза установите двойную кнопку (если он кнопочный), при режиме двухрежимного слива можно экономить на расходе воды.