Эти напильники отличаются друг от друга количеством насечек (и их высотой) на сантиметр, а так же отличаются назначением.
Помимо этого напильники делятся по типу, это могут быть плоские, круглые, полукруглые и.т.д напильники.
Драчёвый напильник более грубый из всех перечисленных.
Такой напильник используется для первичной обработки металлической поверхности.
Драчёвым напильником снимается наиболее значительный (более толстый) слой металла.
Число насечек в таком напильнике от 4 насечек на сантиметр и до 12.
И причём насечки могут быть и одинарными и двойными.
Чем меньше насечек, тем крупней "зубья".
После обработки металлической поверхности (если требуется дальнейшая обработка, драчёвый напильник может оставить на металле шероховатости, полосы) используются личные напильники, они же напильники мелкозубные.
Количество насечек на 10 мм длины у личного напильника, составляет от 13 и до 24 насечек. Личные напильники находятся по середине (середина, по количеству и величине насечек) между драчёвыми напильниками и бархатными.
Личные напильники применяются в том случае если нужно снять более тонкий слой металла, но и в этом случае поверхность может оставаться шероховатой.
поэтому для дальнейшей и окончательной обработки используется бархатные напильники.
Вот так он выглядит
(на фото плоский, зауженный бархатный напильник).
Число насечек на см длины может быть от 25 и до 80.
Служит для финишной доводки (обработки) металла.
Моё мнение, если речь о покупке напильников для оборудования некой мастерской, гаража, то лучше покупать сразу 3 вида напильников и причём различной конфигурации (формы).