Любители кофе, в любую минуту могут оставить небольшие пятна на ткани.
Чтобы удалить пятна на ткани от кофе можно использовать разные средства. Например, обычный бензин. Для этого стоит нанести небольшое количество бензина на ткань, хорошо потереть, и лишь потом постирать в стиральной машине.
Чтобы бензин улетучился, можно во время стирки добавить кондиционер для белья.
Когда на любимой вещи образовалось пятно от кофе, то его можно убрать благодаря обычной соли, для этого стоит взять вещь, на которой стоит пятно от кофе, и засыпать солю.
Можно использовать пятновыводителя для удаления пятна от кофе.
Если ткань шёлковая, то удалить пятно можно при помощи сыворотки.
Сыворотку стоит нанести на ткань, слегка потереть, и замочить одежду в тёплой воде. Потом постирать с добавлением порошка или другого моющего средства.
Если вещь, на которой поставили пятно от кофе из льна, тогда стоит использовать кипяток, для этого стоит на пятно налить небольшое количество кипятка, а потом застирать ткань в порошке, с добавлением пятновыводителя.
Если вещь из шелковой ткани, тогда на пятно стоит нанести тёплый глицерин.
Отлично справляется с пятнами от кофе лимонный сок или лимонная кислота, которую стоит развести в тёплой воде.
Так что способов, при помощи которых можно удалить пятна от кофе - много.