Плюсы натяжных потолков:
1)Красиво, современно, модно. Сейчас существуют натяжные потолки любых расцветок, и любых форм, что естественно является плюсом и можно выбрать потолок под любой стиль интерьера.
2)Выполняет теплоизоляционную функцию.
3)Простота в уходе. Достаточно лишь иногда протирать тряпочкой даже без добавления специальных средств.
4)Скрывает коммуникации. Благодаря натяжному потолку под потолком не торчит никаких проводов, что очень хорошо.
Минусы натяжных потолков:
1)Не экологический материал. Чтобы ни говорили производители, этот потолок изготовлен из искусственно созданных материалов и априори не может быть экологически чистым.
2)Высокая стоимость материала и монтажа.
3)Запах, долгое время присутствующий в помещении и реакция людей, больных астмой. Потолок выполнен с использованием пленки, поэтому долгое время сохраняется неприятный запах,вызывающий приступы у людей с заболеваниями органов дыхания. Правда говорят, что от качественных натяжных потолков, а не от подделки из Китая, такой проблемы нет.