Работа сложная. Если нет в бане вентиляции или вентиляция слабая ( неправильное оборудование), то грибок будет появляться снова и снова, а именно в тех местах где плохо просыхает. Чем бы вы не выводили, он опять появиться. Можно переустановить вентиляцию, добавить новые вентиляторы, чтоб гоняли воздух и сушили внутри бани.
В бане может быть как белый, так и черный грибок, а это опасно для человека.
Из бани надо вынести все что есть, лавочки, даже полки и все что приколочено.
Осмотреть стены, потолок и полы. Плесень проникает даже в трещины. Избавиться трудно но попытаться можно..
Одеть респиратор и шпателем снять слои плесени. Далее можно приступить к химической обработке.
Благо сейчас в магазинах можно приобрести разные средства для удаления грибка, грунтовки, антибактериальные средства.
Из подручных средств можно применить хозяйственное мыло и уксус 70%.
В моем случае, мы целый год пытались убрать грибок, но видимо он распространился так далеко, что пришлось разобрать полностью всю баню и построить новую на другом месте.