Пятно отчищается разными способами, в зависимости от того, какого характера пятно, то есть чем именно испачкан воротник из меха.
Если он просто , что называется, "засалился" от частой носки и пренебрежения ношением шейного платка или шарфа, то мех можно просто помыть детским шампунем, буквально двумя каплями, разведенными в теплой воде.
Но при этом будьте аккуратны, не намочите мездру (это выделанная шкурка зверька, из которой торчат ворсинки меха).
Иначе мездра может после просушки погрубеть, деформироваться, тем самым испортить форму мехового воротника.
После того, как промоете мех воротника водой с шампунем, тщательно ополосните его теплой чистой водой.
Дайте меху высохнуть естественным способом (ни в коем случае не сушите его феном под горячей струей воздуха).
Чистка воротника из меха должна быть максимально аккуратной и щадящей.
Такое бережное отношение к меховому изделию продлит срок его службы и сохранит опрятный внешний вид меха.