Как выбрать жалюзи?

Шура [189] 16 лет назад

Решил вместо штор в квартире повесить жалюзи. Никогда не имел с ними дело. Просветите, какие бывают жалюзи, какие лучше брать в квартиру, горизонтальные или вертикальные и т.д.?

Жалюзи бывают горизонтальные и вертикальные. В квартиру обычно вешают вертикальные. Горизонтальные больше для делового интерьера.

Материал может быть:

Пластик - экологичен, легкий, легко моется. Но может деформироваться от источников тепла (например, плита на кухне).

Ткань - для вертикальных жалюзи. Можно стирать. Но со временем выгорают.

Алюминий - идеально защищают от солнца, но издают металлический шум.

Дерево - идеальный материал. Экологичен, удобен в уходе. И смотрится очень дорого. Поэтому и стоят деревянные жалюзи не дешево.

система выбрала этот ответ лучшим

Жалюзи, замечательно подходят для того, чтобы защитить окна, от сторонних взглядов, от солнечных лучей, а также, чтобы придать интерьеру комнате красивый и необычный вид.

жалюзи

Какие выбрать жалюзи, решать нужно самостоятельно, многое зависит от интерьера комнаты, от подобранного стиля, а также, от комнаты.

Красиво смотрятся на окнах горизонтальные жалюзи.

Чтобы выбрать жалюзи нужно самое первое обратить внимание на окна, на систему открывания.

жалюзи

Благодаря конструкции, горизонтальные жалюзи стоят намного дешевле вертикальных, но у вертикальных жалюзи перед горизонтальными есть ряд преимущества, например, вертикальные жалюзи меньше деформируются при небольших сквозняках, а также от солнечного света, также, просты в использовании.

жалюзи

Очень хорошие роллетные жалюзи, которые пользуются большой популярностью на сегодняшний день.

Перед выбором жалюзи, обязательно нужно обратить внимание на окно, жалюзи можно крепить по разному, можно жалюзи прикрепить чуть выше окна, можно на само окно или к потолку.

Если окно не глухое и открывается, тогда стоит выбирать крепление на само окно.

жалюзи

Жалюзи изготавливаются из разного материала: ткань, дерево, пластик, алюминий.

Самые популярные в наше время, это пластиковые и алюминиевые жалюзи.

Если решили выбирать материал из этих двух видов, то лучшим вариантом будет алюминий, так как он надежный, прочный, имеет ряд преимуществ перед пластиковыми, меньше нагревается на солнечных лучах и деформируется.

Алюминиевые жалюзи красивые, имеют много разных оттенков, подходят практически под любой стиль в интерьере.

Перед выбором алюминиевых жалюзи, особое внимание стоит сделать на ламели.

Если они тонкие, стоит отказаться от покупки, лучшим вариантом будут жалюзи из более толстого и прочного материала.

жалюзи

Очень красивые и необычные жалюзи из ткани, если решили украсить дом тканевыми жалюзи, то они бывают двух видов, рулонные и вертикальные, горизонтальных не бывает.

Тканевые жалюзи способны поднять настроение, они могут иметь красивый рисунок.

Жалюзи из дерева считаются самыми дорогими и интересными, они великолепно смотрятся в комнате, придают изысканность, красивый и необычный стиль, они подойдёт к любому стилю.

При выборе деревянных жалюзи, обратите внимание на ровность полосок, они должны быть расположены плотно друг с другом. Также, обратите внимание на запах, деревянные жалюзи не должны иметь неприятных специфических запахов, они имеют запах дерева.

Тканевые жалюзи, должны иметь красивый рисунок без дефектов, иметь хорошие, плотные швы.

Какие выбрать жалюзи, решать вам, но они должны гармонично сочетаться с выбранным интерьером комнаты.

жалюзи

В квартиру можете брать любые жалюзи, и вертикальные, и горизонтальные, а так же пластиковые, металлические, деревянные и тряпичные.

Сейчас выбор жалюзи весьма широк, так как рынок уже не тот, что был лет пятнадцать назад. На кухню и в кабинет конечно же больше подойдут горизонтальные алюминиевые жалюзи, хотя можно и деревянные. Их удобно поднимать вверх, и тогда они не мешаются. Так же с них легко удаляется пыль.

Вертикальные жалюзи лучше использовать в гостиной и спальной комнатах. Они так же подлежат уходу, и их в отличие от металлических, можно мыть в емкости с водой.

Так же последнее время появились и матерчатые жалюзи, которые крепятся непосредственно на раму.