Вот фотография Вашей лампы,
количество светодиодов в лампе 252-а, цвет яркий белый, дневной.
Используется для уличных светильников, освещение придомовой территории, садовых участков, промышленных объектов, складов и.т.п, ибо лампа очень мощная.
Может использоваться в закрытых светильниках (закрытого типа), в прожекторах.
E40 , это цоколь "Е" означает что он резьбовой, 40-к диаметр цоколя, 100-о Ватт, это мощность лампы.
Свет направлен не только вниз, но и в стороны, многое зависит от того на какой высоте будет установлен светильник с такой лампой.
А вообще светодиодные лампы имеют ряд минусов, кристалл светодиодов со временем деградирует (особенно быстро у мощных ламп, это Ваш случай) лампа начинает светить более тускло, может и точечно.
Светодиодные лампы и узконаправленное свечение, это так же один из минусов.
То есть может так получиться (причём через короткий промежуток времени), что Ваша лампа будет светить с меньшим радиусом "охвата", то есть точечно.