Как переделать кухонный шкафчик в шкафчик для газового счетчика своими руками. Чертеж?

fyodor [4.7K] 8 лет назад

Что касается чертежа, то Вы не с нуля делаете шкафчик под газовый счётчик, а переделываете уже имеющийся, чертеж Ваших навесных (подвесных) шкафчиков в инструкции к мебельному гарнитуру.

Вот один из вариантов

чертежа с размерами.

В первую очередь снимаем шкафчик с монтажной планки.

Далее убираем заднюю стенку, у меня это ДВП которое укрепилось скобами, скобы поддевал стамеской.

Затем при помощи рулетки снимаем размеры, важно знать с какой стороны заходят газовые трубы в шкафчик.

Далее по разметке, делаем запилы под трубы, я запиливал ножовкой по дереву, а середину выбирал стамеской.

Все, шкафчик готов, я не делал смотровое окошко, это уже лишнее, просто открываю дверцу шкафчика когда нужно снимать показание счётчика.

В дополнении, для лучшей вентиляции можно в боковых стенках шкафчика, или в верхней и нижней. просверлить вентиляционные отверстия.

И ещё, рекомендую уточник у своей газовой компании, можно ли вообще счётчик прятать в шкафчике, сталкивался с прецедентами, когда запрещали.

Полки из шкафчика, я убирал полностью.

система выбрала этот ответ лучшим

Переделать кухонный шкафчик в шкафчик для газового счетчика своими руками можно просто сняв с шкафчика заднюю стенку. Она обычно прибита гвоздями, скобами. Кроме этого нужно выпилить электролобзиком выемки в стенках кухонного шкафа под газовые трубы чтобы при навешивании на стену шкафчик плотно прилегал к стене и трубы не мешали.

При желании можно вырезать смотровое окошко для снятия показаний. Тут также понадобится электролобзик, точная разметка и несколько штапиков для закрепления стекла с внутренней стороны дверцы шкафа.

Вырезаем необходимое отверстие и закрепляем стекло при помощи штапиков.