Что касается чертежа, то Вы не с нуля делаете шкафчик под газовый счётчик, а переделываете уже имеющийся, чертеж Ваших навесных (подвесных) шкафчиков в инструкции к мебельному гарнитуру.
Вот один из вариантов
чертежа с размерами.
В первую очередь снимаем шкафчик с монтажной планки.
Далее убираем заднюю стенку, у меня это ДВП которое укрепилось скобами, скобы поддевал стамеской.
Затем при помощи рулетки снимаем размеры, важно знать с какой стороны заходят газовые трубы в шкафчик.
Далее по разметке, делаем запилы под трубы, я запиливал ножовкой по дереву, а середину выбирал стамеской.
Все, шкафчик готов, я не делал смотровое окошко, это уже лишнее, просто открываю дверцу шкафчика когда нужно снимать показание счётчика.
В дополнении, для лучшей вентиляции можно в боковых стенках шкафчика, или в верхней и нижней. просверлить вентиляционные отверстия.
И ещё, рекомендую уточник у своей газовой компании, можно ли вообще счётчик прятать в шкафчике, сталкивался с прецедентами, когда запрещали.
Полки из шкафчика, я убирал полностью.