Особой разницы нет, "классический" табурет о треугольного отличается количеством ножек (в треугольном их три) и формой сиденья.
Также важно учитывать, будут использоваться деревообрабатывающие станки, или работа выполняется в ручном режиме, с минимальным набором инструментов.
Вначале подготавливаем сиденье, из массива (доски) вырезаем сиденья, можно использовать ножовку по дереву.
Далее сглаживаем острые грани сиденья, можно использовать электро-лобзик, рубанок, стамески и.т.п.
Далее ножки, изготавливаются из бруска понадобится рубанок чтобы "скруглить" острые грани.
Затем соединение ножек с "сидушкой" можно использовать соединение шип-паз, "паз" в ножках, шип в сиденье табурета.
Если выбирать "шип-паз" в ручном режиме, то понадобится дрель, стамески.
Можно соединить (правда такое соединение менее надежно) без сочленения типа "шип-паз".
Прикладываем сиденье к ножкам, в сиденье сверлим сквозное отверстие, в ножках глухое, в отверстие (после того как убрали пыль) заливаем столярный клей (я брал вот такой
"Момент") и забиваем чопики, затем чопик подрезается заподлицо с сиденьем табурета.
Царги можно крепить таким же способом. или соединением "шип-паз".
Все, на финише табурет можно покрасить или вскрыть лаком.