Пластиковый стандартный дюбель если он не держится в отверстии, можно заменить несколькими способами и деталями.
Первый способ - возможно просто использовать более толстый саморез, он больше разожмёт дюбель и тот закрепится в отверстии.
Второй способ - возможно просто заменить на новый, аналогичный или с более агрессивными шипами (зацепами), так же скомбинировать с более толстым саморезом.
Третий вариант - это использовать такой же диаметром дюбель, но с более длинный с соответствующим ему саморезом. Предварительно заглубить отверстие, это вероятно поможет закрепиться.
Четвёртый способ - это заменить дюбель, на более толстый и массивный, с соответствующим рассверливанием под него отверстия.
Пятый вариант замены дюбеля на вмурованную на алебастр пробку.
Нужно просто обмотать на конец самореза проволоку, оставляя хвостики (обычно используют два кусочка по 5 см медной или алюминиевой) и вмуровать на алебастр эту конструкцию в отверстие на нужную глубину.
Такая конструкция может закрепится в любом отверстие размера и диаметра, можно сказать универсальная.
Раньше была редкость пластиковые дюбеля и наши деды использовали просто деревянные пробки, которые забивали в отверстие, а уже в них вкручивали саморезы или шурупы.
Но это уже вчерашний день, хотя метод рабочий.