Не имел права, конечно.
Достаточно того самого соседа ознакомить с составом общего имущества жителей многоквартирных домов.
Коридор относится к общему имуществу.
Более того и несущие конструкции дома относятся к общему имуществу.
То есть то самое окно в общем коридоре, это оконный проём в несущей стене.
Для того что бы монтировать кондиционер за окном общего коридора, он должен был получить согласие всех жильцов дома, то есть собирается общее собрание жильцов дома, если одобряют, то собираются подписи и далее на основании протокола общего собрания он уже может выполнять остальные действия по монтажу кондиционера.
Он этого не сделал, его действия незаконны.
Он обязан демонтировать кондиционер и всё вернут в первоначальное положение, причём за свой счёт.
Пишите жалобу в УК, ЖЭК, ТСЖ и.т.п.
Если не поможет в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.
Если и там не реагируют, обращайтесь в суд, прокуратуру.