Вот на этом сайте можете найти необходимую информацию (расчёты усиления пустотных плит).
Полный расчёт усиления пустотных плит перекрытия, это десятки формул.
Если в целом, то способ усиления пустотных плит, несколько, как вариант это усиление плиты с помощью дополнительной арматуры.
Дополнительная арматура устанавливается в пустоты, но предварительно в плите пробиваются отверстия нижней, иногда верхней, грани плиты.
Далее (после монтажа арматуры) бетононасосом, в пустоты закачивают бетон.
Конечно это довольно дорогой вариант усиления плиты, в целях экономии арматуру можно установить не по всей длине плиты, а частично, да и бетоном можно заполнить не весь объём пустот.
Для этого (не полного заполнения бетоном) внутрь пустот на временной основе (по временной схеме), устанавливаются "ограничители" в виде металлических пластин.
После застывания бетона, ограничители извлекаются (демонтируются).