Для элктроэнергии счетчик один стоит хоть в частном доме, хоть в квартире. Тариф разный если газ более высокий, если плита электрическая то ниже, причем в регионах может отличаться.
На воду в квартире у меня четыре счетчика, так как санузел отдельно горячая и холодная, а на кухне свои два стоят на горячую воду и на холодную.
Если есть газ, то на него еще один счетчик.
Поверка на счетчик горячей воды каждый четыре года, на холодную каждые шесть лет.
На электричество счетчики меняют по мере срока годности, при установке все документы предоставлены и вам хоть на воду, хоть на электричество и газ придет уведомление о том, что и до какого времени рекомендуют сделать поверку иначе будут расчеты по среднему, а это обычно выше нормы.