Корни, пни и коряги, это отличный материал чтоб создать красоту на дачном, садовом участке.
Коряги, пни используются в ландшафтном дизайне с той же целью, что и камни, дерево.
Коряги имеют красивую и интересную форму, вот поэтому, ими очень просто и легко можно украсить садовой участок.
Из коряги можно сделать сказочных персонажей, покрыть их лаком или краской и украсить участок.
Что касается корней, то здесь пофантазировав можно придумать много различной красоты, так например из корней отличным вариантом будет сделать красивую цветочную клумбу. Для этого стоит подобрать место, лишь потом засыпать землей и украсить цветами.
Отличный вариант использование коряг, это сделать что-то похоже на альпийскую горку. Красиво и нарядно будет на участке.
Главное, чтобы композиция получилась красивой, стоит правильно расположить коряги. Вокруг коряг, можно положить камни, мушли, или другие материалы.
Берег прудика можно украсить корягами, создать композицию из дерева, посадить цветы, желательно чтобы они были вьющими, потом можно будет их пустить на корягу.
Если решили сделать композицию из коряги или красивого персонажа, обязательно нужно присмотреться к корягам, чтобы они не были слишком большими, присмотритесь к внешнему виду, если не ней есть старая кора, мох, то лучше почистить корягу, потом желательно покрыть лаком для дерева.
Отличный вариант использование коряг, пней, это изготовление садовой мебели, для украшения колодца, качелей.
Из пней, коряг, корней можно сделать красивый рутарий, для этого стоит выбрать небольшой участок, выбрать нужное количество коряг, пней, веток, придумать красивый дизайн, при необходимости коряги можно покрасить, обработать лаком, теперь можно размешать все собранные материалы.
Украсить альпийскую горку можно нежными цветами, это могут быть ка маргаритки, так и папоротники, и другие цветы и растения. Можно сделать грибницу и оградить её при помощи коряг. Если пни большие, то можно в них посадить цветы, или просто покрасить и вокруг украсить цветами.
Так что вариантов использования в ландшафтном дизайне коряг, пней, корней много, главное стоит проявить фантазию.